Саратовцы отпраздновали Пасху Христову

1088

25 апреля 2011, 16:16

В минувшие выходные жители Саратовской области отпраздновали светлый праздник – Пасху Христову. В субботу, 23 апреля, в храме в честь Покрова Божией Матери города Саратова прихожане смогли поклониться святыням. В этот солнечный день во дворе храма прошло освящение куличей и крашеных яиц, некоторые горожане принесли с собой даже мясо и соль.

В воскресенье в этом же соборе Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великую Пасхальную вечерню. На богослужении присутствовали депутат Госдумы РФ Игорь Архипов, ректор СГУ Леонид Коссович, директор Радищевского музея Тамара Гродскова, вице-губернатор Александр Бабичев, председатель региональной Общественной палаты Борис Шинчук, министры Сергей Авезниязов, Владимир Синюков, Гарри Татарков и другие.

К 17.00 (Великой вечерне) в храм был доставлен благодатный огонь.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости