Дом кино начинает показ фильмов

561

26 апреля 2011, 10:35

В ИА "Взгляд-инфо" поступил релиз с сообщением о возобновлении с сегодняшнего дня показов фильмов в Саратовском Доме кино и репертуарный план на ближайшее время.

Дом кино и фестиваль "Саратовские страдания" организуют 30 апреля в 21.00
специальный показ фильмов и театральных произведений, объединенных темой "Мы едим, едим, едим…".

"Еда как двигатель сюжета присутствует  в комедиях, драмах, мультфильмах, спектаклях, помогает или мешает героям совершить отчаянный поступок, объясниться в любви, выбить из конкурента долги, выиграть президентскую гонку…

Люди едят смешно, жадно, неистово, смачно, обаятельно, нелепо, эротично, изысканно…
Процесс еды зафиксирован в фильмах зарубежных режиссеров (Буньюэль, Гринуэй, Блие, Кар-Вай, Тарантино) и российских авторов (Пырьев, Гайдай, Бардин, Балабанов, Рязанов, Дыховичный, Хлебников)...", -
говорится в релизе.

С 26 апреля зрители могут посмотреть работу российского режиссера "В субботу", посвященную первым 24 часам после аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня состоится премьера франко-испанской картины "Печальная баллада для трубы". Фильм получил "Серебряного льва за лучшую режиссерскую работу" (Алекс де ла Иглесиа), и "Золотые Озеллы за лучший сценарий" на Венецианском кинофестивале в 2010 году.

Российская лента 1994 года "Мастер и Маргарита" будет показываться с 28 апреля.

С 5 мая зрителей ждет итальянская комедия "Холостые выстрелы".

С 9 мая в "Доме кино" состоится показ работы французского режиссера "Женщина и мужчина" и отечественного фильма "Счастье мое", получившего в прошлом году "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости