Участковых обяжут отчитываться перед населением в Интернете

509

27 апреля 2011, 11:52

Летом текущего года вступит в силу инструкция МВД, которая будет обязывать полицейских начальников и участковых отчитываться перед населением. Об этом сегодня в эфире радиостанции "Милицейская волна" сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Мы подготовили проект инструкции о порядке проведения отчетов должностных лиц территориальных органов внутренних дел перед законодательными, представительными органами власти субъектов и перед нашими гражданами", – заявил министр.

Нургалиев пообещал, что документ будет утвержден в ближайшее время и с 1 июня вступит в силу, сообщает "Интерфакс".

"Участие общественности в проведении отчетов будет регламентироваться соответствующими представителями органов власти – областных дум, горсоветов. Что касается участковых, то здесь может присутствовать любой гражданин, проживающий на обслуживаемой территории", - пообещал господин Нургалиев.

С докладами участковых и с "отчетами высших органов внутренних дел" каждый желающий так же сможет ознакомиться "в сети".

"Отчеты будут публиковаться на официальных Интернет-сайтах в открытом доступе в течение семи рабочих дней", рассказал министр внутренних дел.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости