В области от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 187 детей

605

27 апреля 2011, 12:37

В Саратовской области проживают более 10 тысяч человек, у которых выявлен вирус иммунодефицита, 8297 из них больны СПИДом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В прошлом году в регионе зарегистрировано 640 новых случаев ВИЧ-инфекции, в том числе 330 случаев болезни, вызванной вирусом ВИЧ и 310 случаев бессимптомного инфекционного статуса, вызванного ВИЧ", говорится в релизе.

По-прежнему преобладают половой путь передачи (83,6%) и внутривенное употреблении наркотиков (14,5%). По словам специалистов, "в Саратовской области резервуар ВИЧ-инфекции сформировался за счет наркоманов Балакова и Вольска". Среди больных ВИЧ – подростки 15-18 лет (1,5%), граждане 20-29 (38%) и 30-39 лет (38,6%).

От ВИЧ-инфицированных матерей в губернии родилось 187 живых детей, трем из них установлен диагноз ВИЧ-инфекции.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости