ГУ МВД прокомментировало информацию о "минировании суда"
28 апреля 2011, 10:23
Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров предоставил нашему агентству официальный комментарий по поводу вчерашнего минирования судебного участка в Заводском районе Саратова.
"27 апреля в 14.30 в дежурную часть при ГУ МВД по Саратовской области поступило сообщение о том, что в 13.07 в тамбуре подъезда судебного участка № 4 по Заводскому району УФССП по Саратовской области, расположенного в жилом доме № 31 "а" по ул. Огородная, судебным приставом был обнаружен бесхозный целлофановый пакет. Проведена эвакуация 36 человек. Выставлено оцепление. Прибывшей на место инженерно-технической группой ОМОН ГУВД по Саратовской области из пакета было изъято 4 тротиловые шашки весом по 200 граммов каждая в штатной упаковке, одна тротиловая шашка весом около 100 граммов без упаковки и два воспламенителя без капсулы. Предметы не были соединены между собой. Исследованием установлено, что изъятые предметы являются тротиловыми шашками, два предмета цилиндрической формы – самодельно изготовленными воспламенителями. Они взрывными устройствами не являются и к боеприпасам не относятся. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные хранение, перевозка или ношение боеприпасов и взрывчатых веществ). Проводится расследование", – сообщил Алексей Егоров.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

