Дмитрий Федотов посоветовал общественнику "чаще мыться"

627

29 апреля 2011, 15:14

206 тысяч жителей Саратовской области не имеют в своих домах и квартирах приборов учета на холодное водоснабжение. Об этом на проходящем сейчас общественном совете при комитете государственного регулирования тарифов (тема: "О нормативах потребления услуг водоснабжения и водоотведения") сообщила министр – председатель комитета Лариса Новикова.

В мероприятии принимают участие зампред правительства Дмитрий Федотов, депутат областной думы Леонид Писной, общественник Александр Журбин, представители прессы.

Госпожа Новикова озвучила новый расчетный материал по тарифам и нормативам. Согласно этому документу, увеличится норматив "на общежития". "Раньше было 2 кубометра на человека, а будет теперь – 5", - сказала чиновница. По ее словам, в нормативных актах нет такого понятия как "коммунальная квартира", поэтому для коммуналок на данный момент не определен норматив.

Также она сообщила о том, что жители пятиэтажных домов, пользующиеся газовыми колонками без установленных счетчиков, не платят за дополнительный расход воды.

"Эта дельта в 3 куба является выпадающими доходами ресурсоснабжающих организаций. Ранее это не было учтено, а теперь будет", - подчеркнула докладчик.

Лариса Новикова отметила, что в месяц каждый житель области тратит "5-6 кубов воды и платит за это 510,57 руб., а по новым расчетам, предлагаемым правительством, будет платить 488,31 руб.".

Александр Журбин заявил о том, что нормативы в 5-6 кубометров в месяц на человека "завышены".

"Например, в 2006 году за 4 человек моей семьи мы платили в общем за 9 кубометров в месяц… Теперь я живу один и плачу за 1,8 куба", - сказал экономный общественник.

На что Дмитрий  Федотов заметил: "Просто мыться чаще надо", чем вызвал смех в зале. "Просто кто-то чаще дома бывает, больше воды использует", - пояснил зампред.

"А вот я не хотел говорить, но Вы сами напросились. Расскажу про такой случай. Когда были выборы в гордуму, меня выгнали с избирательного участка – сказали, что от меня плохо пахнет. Курю, видите ли, не те сигареты! Правда, курю!", - посетовал с трибуны Журбин.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости