Прокуратурой Заводского района Саратова проведена проверка по факту отключения электроэнергии в жилых многоквартирных домах, расположенных в поселке Увек.
Установлено, что 25 апреля ООО "Энергосбытовая компания" лишило электроэнергии около 200 саратовцев, проживающих в 18 домах.
По данному факту в адрес директора ООО внесено представление о незамедлительном восстановлении подачи электрической энергии. Кроме того, прокурором направлено в суд исковое заявление "о признании незаконными действий компании и принуждении восстановить подачу электрической электроэнергии".
Прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМ № 2 для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО "Энергосбытовая компания", а в адрес руководителя управления ФАС – о возбуждении и рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО.
В результате принятия мер прокурорского реагирования 27 апреля подача электроэнергии в вышеуказанные дома полностью восстановлена, сообщает региональное контрольно-надзорное ведомство.
Отметим, что дома в Увеке находятся под управлением УК "Стройкомплект".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

