Около 200 жителей Увека два дня оставались без электроэнергии

801

29 апреля 2011, 10:02

Прокуратурой Заводского района Саратова проведена проверка по факту отключения электроэнергии в жилых многоквартирных домах, расположенных в поселке Увек.

Установлено, что 25 апреля ООО "Энергосбытовая компания" лишило электроэнергии около 200 саратовцев, проживающих в 18 домах.

По данному факту в адрес директора ООО внесено представление о незамедлительном восстановлении подачи электрической энергии. Кроме того, прокурором направлено в суд исковое заявление "о признании незаконными действий компании и принуждении восстановить подачу электрической электроэнергии".

Прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМ № 2 для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО "Энергосбытовая компания", а в адрес руководителя управления ФАС – о возбуждении и рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО.

В результате принятия мер прокурорского реагирования 27 апреля подача электроэнергии в вышеуказанные дома полностью восстановлена, сообщает региональное контрольно-надзорное ведомство.

Отметим, что дома в Увеке находятся под управлением УК "Стройкомплект".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости