Скончалась почетный гражданин Саратова

1512

29 апреля 2011, 10:39

Вчера после продолжительной тяжелой болезни на 90-м году жизни скончалась почетный гражданин Саратова, заслуженный деятель науки, профессор кафедры онкологии СГМУ, ветеран ВОВ Татьяна Александровна Куницына.

Татьяна Александровна родилась 5 июля 1921 года. Работала хирургом в госпитале во время Великой Отечественной войны, которая закончилась для нее в Берлине.

Училась в ординатуре мединститута, защитила кандидатскую диссертацию и работала хирургом на кафедре. Под руководством профессора Ивана Поповьяна Татьяна Куницына защитила докторскую диссертацию, после чего стала заведующей кафедрой хирургии.

В 1970 году под руководством Татьяны Александровны была создана третья в СССР кафедра онкологии. Профессор Куницына была организатором онкологической службы Саратовской области.

Под ее руководством защищались кандидатские и докторские диссертации. Профессору Куницыной было присвоено звание "Заслуженный деятель науки РФ".

Гражданская панихида пройдет завтра в 11.00 в здании Саратовской областной думы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости