Скончалась почетный гражданин Саратова
29 апреля 2011, 10:39
Вчера после продолжительной тяжелой болезни на 90-м году жизни скончалась почетный гражданин Саратова, заслуженный деятель науки, профессор кафедры онкологии СГМУ, ветеран ВОВ Татьяна Александровна Куницына.
Татьяна Александровна родилась 5 июля 1921 года. Работала хирургом в госпитале во время Великой Отечественной войны, которая закончилась для нее в Берлине.
Училась в ординатуре мединститута, защитила кандидатскую диссертацию и работала хирургом на кафедре. Под руководством профессора Ивана Поповьяна Татьяна Куницына защитила докторскую диссертацию, после чего стала заведующей кафедрой хирургии.
В 1970 году под руководством Татьяны Александровны была создана третья в СССР кафедра онкологии. Профессор Куницына была организатором онкологической службы Саратовской области.
Под ее руководством защищались кандидатские и докторские диссертации. Профессору Куницыной было присвоено звание "Заслуженный деятель науки РФ".
Гражданская панихида пройдет завтра в 11.00 в здании Саратовской областной думы.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

