В Саратове появилась "горячая линия" по защите прав женщин

632

29 апреля 2011, 17:48

В аппарате уполномоченного по правам человека в Саратовской области открыта "горячая линия" по вопросам мониторинга соблюдения прав женщин на территории нашего региона.

В течение мая на "горячую линию" можно будет сообщить о фактах "ущемления прав и свобод человека по признаку пола", получить юридическую помощь. Возможно, в некоторые ситуации, касающиеся нарушения прав, будет вмешиваться лично уполномоченный Нина Лукашова.

"Также принимаются предложения по совершенствованию обстановки, связанной с обеспечением гендерного равенства", сообщает аппарат омбудсмена.

По итогам мероприятия поступившие вопросы будут вынесены на обсуждение членами Экспертного совета при уполномоченном с участием представителей министерств, ведомств и иных заинтересованных лиц.

Номер телефона "горячей линии" – (845-2) 27-90-75.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости