Африканские студенты устроили в Саратове праздник "человечности"

1505

3 мая 2011, 11:08

В минувшую пятницу в СГМУ прошел День африканской культуры "Убунту" (с зулусского – "человечность").

В актовом зале на Театральной площади, 5 иностранные студенты-медики Черного континента знакомили гостей с традициями своих стран.

Как отметили организаторы мероприятия, сегодня в медуниверситете обучается около 500 студентов иностранных государств из 40 стран. В вузе уже проводились Дни индийской и мусульманской культур. Теперь свои традиции представили студенты из Египта, Марокко, Кении, Намибии, Ганы, Танзании и многих других.

На сцене побывали более 50 африканцев.

Это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Фото Константина Халина

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости