На Воскресенском кладбище прошла панихида

829

3 мая 2011, 15:53

Сегодня в часовне в честь Воскресения Христова на Воскресенском кладбище Саратова клирики храма во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Вадим Коняев и диякон Илия Астахов совершили панихиду. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя преподобного Серафима Саровского, а также молитвами горожан, пришедших на кладбище почтить память родных и близких.

"Радоница - день особого поминовения усопших, которое совершается во вторник второй седмицы после Пасхи - в нынешнем году впервые на территории Саратовской области решением Саратовской областной Думы была объявлена праздничным днем. С инициативой данного законопроекта выступили депутаты областной думы. Таким образом, Саратовская область стала еще одним регионом, где Радоница является праздничным днем; статус местного городского или областного праздника вот уже в течение ряда лет этот день особого поминовения усопших имеет в Волгоградской, Оренбургской, Брянской областях, а также в Кузбассе, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Карачаево-Черкесия и др.", – отмечается в сообщении пресс-службы Саратовской епархии.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости