Саратовцев ожидают масштабные отключения горячей воды
4 мая 2011, 10:39
C 10 мая ОАО "Волжская ТГК" начнет проводить гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей в Саратове с целью подготовки систем теплоснабжения к следующему осенне-зимнему периоду.
Также 10 мая начнутся работы по ремонту оборудования "Саратовской ТЭЦ-5", которые повлияют на режим работы тепловых сетей в областном центре, сообщает пресс-служба ОАО.
В Саратове весенние испытания сетей пройдут с 10 по 25 мая, в Балакове – с 10 мая по 26 мая. "В период опрессовок и ремонтных работ отпуск тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения производиться не будет", – уточняют в Волжской ТГК.
Согласно графику, в мае гидравлические испытания пройдут в следующих районах областного центра:
часть Кировского и Фрунзенского районов, часть Октябрьского района – с 10 по 15 мая, часть Кировского и Фрунзенского районов – с 10 по 20 мая;
Ленинский район, часть Кировского района – с 10 мая по 22 июня (в связи с диагностикой и капитальным ремонтом оборудования ТЭЦ-5).
В указанные сроки горячее водоснабжение потребителей будет прервано. Гидравлические испытания остальных теплосетей Саратова пройдут в июне-августе. "В течение сентября опрессовки будут проведены во второй раз, чтобы убедиться в качестве проведенных сварочных работ и обеспечить надежность теплоснабжения наступающей зимой", – отмечается в релизе предприятия.
В связи с этим компания обращается к горожанам с просьбой соблюдать основные меры предосторожности: "В период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы cверх необходимости: случаи, когда энергетики не могут оперативно приступить к ремонту теплотрассы из-за припаркованного на ней автотранспорта, происходят все чаще и чаще".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

