Опубликованы данные о нацменьшинствах в ГУ МВД, ОП и правительстве
5 мая 2011, 09:56
В свежем номере газеты "Богатей" опубликованы данные о численности представителей нацменьшинств в органах власти Саратовской области. Статистика приводится со ссылкой на "МОД Правозащита XXI-Век".
Наибольшее число нацменов эксперты обнаружили в региональной Общественной палате. Из 64 членов ОП 6 человек (9,4%) отнесены к такой категории граждан.
На втором месте следует руководство органов внутренних дел области – 4,4% (3 человека из 68).
Замыкают тройку лидеров муниципальные депутатские собрания – 4,01% (25 человек из 623).
Немного не дотянуло до 1% областное правительство. Среди министров и председателей комитетов, а также в аппарате губернатора исследователи насчитали двух представителей неавтохтонного населения (0,8%) из 234.
Не обнаружены нацмены в областном суде, региональном заксобрании, арбитражном суде, прокуратуре и СУ СКР.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

