Опубликованы данные о нацменьшинствах в ГУ МВД, ОП и правительстве

479

5 мая 2011, 09:56

В свежем номере газеты "Богатей" опубликованы данные о численности представителей нацменьшинств в органах власти Саратовской области. Статистика приводится со ссылкой на "МОД Правозащита XXI-Век".

Наибольшее число нацменов эксперты обнаружили в региональной Общественной палате. Из 64 членов ОП 6 человек (9,4%) отнесены к такой категории граждан.

На втором месте следует руководство органов внутренних дел области – 4,4% (3 человека из 68).

Замыкают тройку лидеров муниципальные депутатские собрания – 4,01% (25 человек из 623).

Немного не дотянуло до 1% областное правительство. Среди министров и председателей комитетов, а также в аппарате губернатора исследователи насчитали двух представителей неавтохтонного населения (0,8%) из 234.

Не обнаружены нацмены в областном суде, региональном заксобрании, арбитражном суде, прокуратуре и СУ СКР.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости