В доме-музее Павла Кузнецова, филиале Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, с 29 апреля открыта выставка "Арт-ринг", составленная из произведений Юрия Сурина (умер в 2006 году), и Андрея Ванина. Идея создания выставки принадлежит Саратовскому коллекционеру Игорю Аскасеву.
"Художники Юрий Сурин и Андрей Ванин являются яркими художественными индивидуальностями в культурной жизни Саратова. Их искусство принадлежит разным стилистическим направлениям, но его объединяет высокая живописная одаренность", говорится в релизе, размещенном на сайте музея.
Через творчество Сурина проходит тема города. Это не изображения конкретных домов или улиц, а обобщенные представления, передающие внутренние состояния живописца. Его товарищ по кисти Андрей Ванин – "мастер обжигающей индивидуальности".
Фото Владимира Шараева
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте















