Раскрыта серия ограблений банкоматов в Саратове
6 мая 2011, 10:26
Вчера сотрудниками уголовного розыска регионального ГУ МВД установлены лица, грабившие банкоматы на территории Саратова. В частности, раскрыто преступление, совершенное 11 декабря 2010 года в лицее № 43 на пр. Строителей, 47. Двое неизвестных проникли в здание образовательного учреждения, где, связав сторожа скотчем, взломали банкомат "Балтийского банка".
Злоумышленники тогда похитили 1 млн. 705 тысяч рублей. Преступление оставалось нераскрытым до вчерашнего дня, несмотря на то, что грабители уже сидели за решеткой. Их задержали 24 февраля текущего года после совершения очередного грабежа (32 и 38 лет). В ходе расследования уголовного дела (ч. 3 ст. 161 УК РФ) удалось установить их причастность к ряду аналогичных преступлений.
Так, 4 января текущего года злоумышленники проникли на территорию Кировского трамвайного депо, избили женщину-сторожа и пытались вскрыть банкомат "Транскредитбанк". Однако, в этот раз их преступный замысел не был реализован до конца. Причастность задержанных к этому преступлению также была установлена вчера. Всего на счету грабителей полицейские насчитали 5 преступных эпизодов. Все они соединены в одно производство.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

