Вынесен приговор бывшему начальнику ОВД

530

6 мая 2011, 12:04

Валерий Дмитриев, бывший начальник ОВД Калининского района Саратовской области, признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что в 2006 году Дмитриев заключил незаконный договор об оказании "платных услуг" по охране личным составом ОВД района одного из колхозов в период уборочной кампании. На полученные деньги начальник отдела приобрел компьютерную технику для районного ОВД, стоимостью 33520 руб., и автомобиль "Форд Фокус" за 473721 руб. для личного пользования (колхоз оплатил 370 тыс. руб. из стоимости автомобиля). Ущерб сельхозпредприятию составил 403520 руб.

Суд приговорил Валерия Дмитриева к году лишения свободы условно, сообщает сегодня региональное СУ СКР.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости