В области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом
10 мая 2011, 18:00
На минувшей неделе (со 2 по 8 мая) в Саратовской области гриппом и ОРВИ заболели 5743 человека - ниже на 5,2% по сравнению с предыдущей неделей (на 318 случаев). Уровень заболеваемости ниже пороговых значений во всех возрастных группах населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В Саратове за неделю заболело 2770 человек, что ниже расчетного эпидемического порога на 28,14%. По данным вирусологического мониторинга, на прошедшей неделе были идентифицированы вирусы парагриппа - 2, РС - вирусы – 1. В целом по области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, отмечают специалисты ведомства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

