В области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

598

10 мая 2011, 18:00

На минувшей неделе (со 2 по 8 мая) в Саратовской области гриппом и ОРВИ заболели 5743 человека - ниже на 5,2% по сравнению с предыдущей неделей (на 318 случаев). Уровень заболеваемости ниже пороговых значений во всех возрастных группах населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Саратове за неделю заболело 2770 человек, что ниже расчетного эпидемического порога на 28,14%. По данным вирусологического мониторинга, на прошедшей неделе были идентифицированы вирусы парагриппа - 2, РС - вирусы – 1. В целом по области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, отмечают специалисты ведомства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости