Зампред правительства и ГУ МЧС разошлись во мнениях

590

10 мая 2011, 11:38

Менее часа назад началось постоянно действующее совещание зампреда правительства Саратовской области Александра Стрелюхина. Первым участники заслушали доклад замначальника ГУ МЧС области Романа Ковбасюка о проекте долгосрочной областной целевой программы "Пожарная безопасность на 2012-2017 годы".

По словам Ковбасюка, данная программа имеет задачи по уменьшению количества пожаров на территории области, предотвращению гибели людей и снижению материального ущерба от пожаров. Этих целей планируется достичь за счет улучшения материально-технического оснащения пожарных подразделений, увеличения скорости реагирования на возникновение внештатных ситуаций и т.д. В частности, в рамках программы планируется завершение строительства пожарного депо в пос. Юбилейный. Общий объем финансирования программы составляет 326,9 млн. рублей.

Выслушав доклад, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поинтересовался у выступающего, предусмотрены ли в программе меры по предотвращению пожаров в таких объектах, как "Европа", а также образовательных учреждениях.

Докладчик ответил, что программа не может предусматривать выделения денежных средств на объекты, находящиеся в частной собственности. Для объектов соцсферы программы должны разрабатывать соответствующие ведомства.

Взявший слово зампред Стрелюхин раскритиковал такой подход МЧС к рассматриваемому документу.

"Это не программа, а местнический документ, направленный на решение локальных вопросов внутри системы МЧС. Программа должна предусматривать профилактику пожаров от муниципального до областного звена. В ней должны содержаться мероприятия, в том числе внебюджетные средства, должна быть правовая основа. В таком виде программа принята быть не может. Это очень плохо, что вы сегодня не готовы. Даю вам 10 дней на доработку", – сказал чиновник.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости