Майор милиции заподозрен в ежемесячных поборах с подчиненных

539

11 мая 2011, 10:59

Вчера следственный отдел по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего начальника отдела вневедомственной охраны ОМ №2. Майору милиции инкриминируется ч.1 ст.285 УК РФ – "Злоупотребление должностными полномочиями".

Начальника ОВО (в должности с 2002 года) 28 апреля задержали сотрудники УСБ ГУ МВД и СУ СКР. Операция проходила в момент, когда командир взвода ОВО передавал майору 3800 рублей.

По версии следствия, начиная с 2008 года, начальник ОВО ежемесячно собирал со своих подчиненных деньги – 400-500 рублей с человека.

Он объяснял это тем, что показатели отдела по взысканию штрафов являются неудовлетворительными, и такая "дань" позволяет создать видимость эффективной работы. Майор тратил собранные средства на "улучшение показателей".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости