Об очередном страшном подъезде "Взгляду-инфо" рассказал саратовец, житель дома № 18 по улице Станционный проезд (Октябрьский район). "Обслуживает" здание управляющая компания "Центр Дом".
"Дом постройки 30-х годов прошлого века. Деревянный. Он просто сгнил. И, сколько помню, а живу в нем с 70-х годов, ремонта в нем не делалось. Жильцы дома, с грехом пополам, пытаются поддерживать свои квартиры в более или менее пристойном виде. Однако, как это можно сделать, если кровля разрушена, балки и стропила сгнили. Проводка горит регулярно. Ввод электрических проводов от столба в подъезд - через разбитое окно. На оголенные провода через прорехи в крыше льет дождевая и талая вода. Канализация разрушается. Полы проседают. Из щелей дует холодный ветер", - описывает коммунальные "прелести" саратовец.
Походы по инстанциям жителей ветхого дома не принесли никаких результатов.
"Прокуратура помочь не смогла. Областная отписывает заявление жильцов для рассмотрения в районную, районная в Жилищную инспекцию. Жилищная инспекция пишет, что руководство Управляющей компании будет привлечено к ответственности за ненадлежащее содержание жилых помещений. И все... Больше никаких движений. Дом разрушается. Над ним нависают гигантские высохшие тополя, грозя при порыве ветра завалиться вместе с домом и похоронить под руинами людей. Что еще описать? Как проседает и разваливается хилый фундамент? Как трещат стены и сыпется штукатурка? Как за деньги из Фонда содействия ЖКХ пару лет назад вместо ремонта крыши в одном из двух подъездов установили приборы учета? Дом требует немедленного расселения. Иначе будут жертвы. Живу в этом доме уже лет 40. Исправно плачу за услуги ЖКХ. А услуг то и не получаю. Обидно.
В довершение всех бед руководство Саратовского региона Приволжской железной дороги (дом находится рядом с железнодорожной больницей – авт.) рьяно взявшись за антитеррористические мероприятия огородило дом железным забором, нарушив все существующие нормативы и готовится окончательно перекрыть проход для жильцов и, заодно, для пожарных, установив глухую калитку на одном из двух подходов к дому. Сгорит? Да и бог с ним. Нет дома, нет людей, нет и проблем...
Будем писать президенту и премьер-министру. Достали уже...", - пишет читатель "Взгляда-инфо".
Напомним, акция "Страшный подъезд" продолжается. Описание своих коммунальных бед читатели могут прислать по электронной почте или принести в редакцию по адресу: ул. Комсомольская, 52, офис 301.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте










