В суд направлено дело об убийстве Ивана Борисова и его сожительницы

797

13 мая 2011, 12:40

Уголовное дело об убийстве директора ломбарда 51-летнего Ивана Борисова и его 28-летней беременной сожительницы Екатерины Рябченко передано в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в качестве обвиняемых выступают дочь убитого бизнесмена – Екатерина Борисова, Степан Лащилин и Александр Нагибин. Женщина обвиняется в организации убийства, а двое мужчин, по версии следствия, явились исполнителями преступления.

По версии следствия, Борисова в сентябре 2010 года в Москве уговорила Лащилина убить ее отца за денежное вознаграждение в сумме 700 тысяч рублей. В октябре того же года Лащилин привлек Нагибина в качестве соисполнителя. С сентября по 15 октября 2010-го Борисова передала Лащилину часть денег – 146 тысяч рублей – для организации убийства.

26 октября примерно в 20 часов Лащилин и Нагибин напали на Борисова и Рябченко во дворе дома №9 по Киевскому переулку, где нанесли потерпевшим множественные удары ножом. После совершения преступления Лащилин и Нагибин скрылись с места преступления.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, 11 мая уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором области направлено в облсуд для рассмотрения по существу", говорится в релизе регионального СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости