Блоггер Елена Налимова: "Один звонок до модернизации"

668

16 мая 2011, 16:16

Все, что несправедливо, оскорбляет нас, если не приносит нам прямой выгоды

Люк де Клапье Вовенарг

Один человек часто говорит мне, что нас, журналистов, надо осуждать по статье 285 УК "Злоупотребление должностными полномочиями". Я с ним не спорю. Все так и есть, имеет место "Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства". Хотя насчет "охраняемых законом интересов общества" я бы поспорила. Все, что происходит, давно и прочно вписано в интересы нашего с вами общества, является неотъемлемой его частью, на которой держатся все члены его громоздкой и шатающейся системы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости