Правительство: радиация в Саратове в пределах нормы

1542

16 мая 2011, 17:57

В период с 10 по 15 мая превышений максимально разовых концентраций в атмосфере городов Саратов и Балаково по основным примесям не было. Такую информацию опубликовал официальный сайт правительства области со ссылкой на региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.

В Заводском, Волжском и Ленинском районах города Саратова наблюдались случаи незначительного превышения концентраций формальдегида. Подобная ситуация имела место при штиле и слабом ветре северо-восточного и северо-западного направлений в районе автомагистралей.

Уровень загрязнения атмосферного воздуха в целом соответствовал гигиеническим требованиям.

Радиационный фон на территории области в период с 10 по 16 мая т. г. находился в пределах нормы и составлял 11-16 мкР/час, в том числе: в Балаково – 11-13 мкР/ч, в Татищево – 11-13 мкР/час. Это не превышает допустимого значения для территории Саратовской области (23 мкР/ч).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости