Прокуратура: гибель школьницы на уроке – несчастный случай
16 мая 2011, 18:00
Гибель 12-летней школьницы на уроке физкультуры в СОШ поселка Знаменский Ивантеевского района Саратовской области официально признана несчастным случаем. Об этом нашему агентству только что рассказал прокурор Ивантеевского района Виталий Логвин.
"Решение следственных органов об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления признано законным и обоснованным", – сообщил Логвин.
"Произошедшее явилось несчастным случаем в силу сложившихся обстоятельств. На уроке физкультуры во время игры в баскетбол школьница бежала позади мальчика и споткнулась об его ногу. Она упала и ударилась о стенку головой, в результате чего получила внутричерепную гематому. Никаких умышленных действий, направленных на то, чтобы девочка упала, со стороны этого мальчика не производилось", – добавил прокурор.
По его словам, проверки Роспотребнадзора и регионального министерства образования подтвердили, что спортивный зал школы соответствует всем необходимым нормам. "Медицинская помощь школьнице была оказана незамедлительно", - подчеркнул Логвин.
Напомним, 19 марта текущего года на уроке физкультуры 12-летняя ученица 6-го класса получила травму головы, от которой впоследствии скончалась в больнице.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

