Сотрудник ГИБДД раскаялся в вымогательстве

629

16 мая 2011, 09:40

В минувшую субботу следственный отдел по Кировскому району Саратова СУ СКР области предъявил обвинение сотруднику ГИБДД, подозреваемому в получении взятки - ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Как пояснил следователь по особо важным делам Максим Лебедев, дорожный полицейский вымогал у гражданина взятку в размере двух тысяч рублей за отказ от привлечения последнего к административной ответственности за допущенные нарушения ПДД.

"Обвиняемый свою вину признал полностью, дал признательные показания, в содеянном раскаивается, поясняя, что пошел на совершение преступления из-за тяжелого материального положения", – рассказал следователь.

В настоящий момент данный сотрудник ГИБДД уволен из органов внутренних дел.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости