СГТУ подтвердил право называться университетом

695

17 мая 2011, 13:06

Национальное  аккредитационное агентство в сфере образования опубликовало результаты заседания аккредитационной коллегии, состоявшейся 24 апреля 2011 года. 

По результатам  заседания аккредитационной коллегии был подписан приказ, в соответствии с которым Саратовский государственный технический университет признан прошедшим повторную государственную аккредитацию сроком  на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение высшего профессионального образования" вида "университет".  

Аккредитацию  также получили все 130 представленных образовательных программ. По словам проректора по учебной работе СГТУ Галины Лобачевой, эксперты единодушно оценили высокое качество подготовки специалистов в СГТУ: "Все наши образовательные программы признаны соответствующими государственным стандартам, каких-либо замечаний со стороны комиссии высказано не было". 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости