Школьники залезли в дом к сельчанке чтобы поиграть
17 мая 2011, 17:15
Новоузенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Саратовской области была проведена доследственная проверка по факту незаконного проникновения в жилище жительницы села Агафоновка Питерского района.
Следствие установило, что в дом к потерпевшей проникли десять подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Все учащиеся 3-7 классов. С конца марта по начало апреля этого года дети неоднократно проникали домой к женщине в ее отсутствие чтобы "поиграть и развлечься", сообщает сегодня региональное СУ.
В связи с тем, что все виновные не достигли возраста уголовной ответственности, по факту незаконного проникновения было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием в деянии состава преступления).
Вместо этого школьников привлекут к административной ответственности и поставят на учет.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

