В думе обсудили состав конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера

525

17 мая 2011, 15:34

Комитет по местному самоуправлению Саратовской областной думы одобрил состав конкурсной комиссии по назначению главы администрации Саратова.

Первоначально губернатор региона Павел Ипатов предложил включить в этот состав областных министров: образования Гарри Татаркова, здравоохранения Ларису Твердохлеб, информации и печати Наталью Есипову, транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова, управляющую делами правительства Елену Каменеву и заместителя председателя правительства Дмитрия Федотова. Депутаты областной думы, по замыслу главы региона, в этот список не попадали.

Однако, как отметил парламентарий Сергей Афанасьев необходимо "сохранить паритет". В итоге министров Панкова, Есипову и Татаркова заменили на парламентариев Игоря Водяненко, Михаила Исаева и Василия Синичкина. Теперь свое слово должны сказать депутаты Саратовской городской думы, которым предстоит избрать оставшиеся две трети членов комиссии. Всего в ее состав должный войти 18 человек.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости