В думе обсудили состав конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера
17 мая 2011, 15:34
Комитет по местному самоуправлению Саратовской областной думы одобрил состав конкурсной комиссии по назначению главы администрации Саратова.
Первоначально губернатор региона Павел Ипатов предложил включить в этот состав областных министров: образования Гарри Татаркова, здравоохранения Ларису Твердохлеб, информации и печати Наталью Есипову, транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова, управляющую делами правительства Елену Каменеву и заместителя председателя правительства Дмитрия Федотова. Депутаты областной думы, по замыслу главы региона, в этот список не попадали.
Однако, как отметил парламентарий Сергей Афанасьев необходимо "сохранить паритет". В итоге министров Панкова, Есипову и Татаркова заменили на парламентариев Игоря Водяненко, Михаила Исаева и Василия Синичкина. Теперь свое слово должны сказать депутаты Саратовской городской думы, которым предстоит избрать оставшиеся две трети членов комиссии. Всего в ее состав должный войти 18 человек.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

