Известный пианист Николай Петров госпитализирован в Минске с обширным инсультом, сообщила вчера "КП-Беларусь". Это случилось, 14 мая, на следующий день после его концерта в Саратове. В столицу соседней республики народный артист СССР прибыл для участия в фестивале "Магия рояля".
Напомним, концерт Петрова состоялся в минувшую пятницу в большом здании Саратовской консерватории. По сообщениям региональных СМИ, после окончания мероприятия губернатор области Павел Ипатов пригласил артиста на ужин.
"В день прилета 68-летний Петров был немного уставшим, потому что за сутки совершил два перелета: Саратов-Москва и Москва-Минск. Но в целом, говорят, чувствовал себя хорошо, посетил концерт фестиваля, поужинал и пошел к себе в номер. Ночью в гостинице ему стало плохо и, вскрикнув, он упал на пол. Крик услышал Александр Гиндин (с ним Петров должен был сыграть в дуэте), который жил на том же этаже. Благодаря этой счастливой случайности медицинская помощь была оказана артисту уже через десять минут", - пишет белорусская "Комсомолка.
"У Николая Петрова обширный инсульт, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние артиста оценивается как тяжелое. Минские медики делают все возможное, чтобы Николай Петров поправился", - рассказал агентству "Интерфакс-Запад" замглавврача городской клинической больницы скорой помощи Минска Игорь Шиманский.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

