У матери, не исполнявшей родительские обязанности, отобрали детей

467

18 мая 2011, 11:35

ОВД Ершовского района Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ), сообщает региональная прокуратура.

Как показала прокурорская проверка, до марта 2010 года сестры Е., 2001 и 2002 года рождения, проживали со своей матерью. Нерадивая воспитательница летом 2009 года неоднократно напивалась пьяной и наносила детям побои. В том же году она стала сожительствовать с гражданином Д. "С осени 2009 года по март 2010 года она, пренебрегая здоровьем и психическим развитием своих дочерей, на глазах у них неоднократно вступала в половую связь со своим сожителем Д. Действия гражданки Е. привели к развитию расстройства психики и поведения детей", - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Решением Ершовского районного суда мать девочек была ограничена в родительских правах в отношении своих дочерей. Дети переданы были под опеку другой женщине, а история нерадивой матери теперь получила уголовную окраску.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости