В Саратове вышла в свет книга игумена Нектария

677

19 мая 2011, 16:31

В Издательстве Саратовской епархии вышла книга главного редактора епархиального журнала "Православие и современность. Саратовские епархиальные ведомости", настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" игумена Нектария (Морозова) "Христианство – это образ действий".

Материалы, составившие сборник, были написаны автором в разное время (2004-2010 гг.), но все они объединены одним стремлением – предложить читателю образ христианского отношения к вопросам, которые ставит в наши дни перед верующим человеком сама жизнь, не подменяя при этом своим личным взглядом учения церкви, не вступая в противоречие с ее традицией, но лишь помогая это учение и эту традицию понять столь далекому от них новоначальному христианину XXI века.

Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, данная книга – вдумчивый разговор о том, что на самом деле жизненно важно и мимо чего современный человек так часто пробегает в повседневной суете.

Материалы сборника разделены на четыре части: "Перед лицом Христовой истины", "Вопросы о жизни и вере", "Церковь и мир вокруг нас", "Паломнические заметки".

Книга рекомендована к публикации Издательским Советом РПЦ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости