Борису Шамину предъявлено обвинение во взяточничестве

609

20 мая 2011, 15:55

Вчера отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области предъявил обвинение главе администрации Балашовского района Борису Шамину. Чиновнику инкриминируется два эпизода получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что 5 августа 2009 года Шамин потребовал от главы КФХ оплатить ему стоимость санаторно-курортной путевки. На следующий день фермер перечислил на расчетный счет ЗАО "Санаторий Октябрьское ущелье" 19200 рублей. За счет этих денег Шамин проходил санаторно-курортное лечение с 17 по 28 августа 2009 года.

Впоследствии чиновник "отблагодарил главу" КФХ, согласовав ему заявление о перечислении субсидий в размере 335 тысяч рублей на возмещение затрат за гибель посевов.

Еще одно преступление коррупционной направленности Шамин совершил в июне 2010 года. Глава администрации получил от директора одного из ООО через посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей. На полученные деньги Шамин снова приобрел путевку в санаторий стоимостью 19800 рублей, а оставшиеся 200 рублей потратил на свои нужды.

Впоследствии глава администрации также согласовал директору ООО заявление о перечислении субсидий в размере 1 млн. 554 тыс. 237 рублей.

В ближайшее время уголовное дело планируется направить прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения, сообщает региональное СУ СКР.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости