Электротранспортом пользуются свыше 95 миллионов саратовцев в год

561

20 мая 2011, 13:01

Вчера генеральный директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Роберт Виньков на очередном заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле городской думы сообщил, что в 2010 году услугами предприятия воспользовались 95,1 млн. человек.

По информации, озвученной господином Виньковым, объем перевозок пассажиров, приобретающих социальные проездные билеты, вырос на 1,5 процента.

Всего в прошлом году было продано свыше миллиона долгосрочных проездных билетов, в том числе 794,8 тыс. социальных, 44,7 тыс. билетов для пенсионеров, 82,7 тыс. – для студентов, сообщает администрация города.

Большую часть пассажиров городского электротранспорта составили социальные льготники - 43,3 процента, которые приобретали проездные за 50 рублей или получали их бесплатно. 14,9 процента горожан приобрели проездные "со скидкой" (студенты, пенсионеры, школьники). 35,1 проценту саратовцев в прошлом году пришлось оплатить полную стоимость проездного.

От прочих видов деятельности городская казна пополнилась на сумму 74 млн. рублей, что на 15 процентов больше уровня 2009 года, сообщается в релизе.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости