Эмиль Сайфутдинов записал на свой счет первый в сезоне "комплект" – набрал 15 очков из 15 возможных.
Лидер СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) в чемпионате Польши огорчил "Лехму" из Познани, приехав первым во всех пяти проведенных заездах. Еще семь очков в копилку "Полонии" (Быдгощ) положил другой "турбиновец" Денис Гизатуллин – и хозяева разгромили соперника 64:26.
Днем ранее в Праге Сайфутдинов принял участие в третьем этапе мирового Гран-При. Тут ему повезло меньше. В пяти заездах Эмиль набрал только шесть очков, один раз упав. К счастью, обошлось без травм – и в оставшихся стартах гонщик сумел даже стать первым.
По сумме трех этапов Сайфутдинов опустился на пятое место. Следующая гонка Гран-При пройдет в Копенгагене 11 июня. А неделей раньше, 4 июня, в Червонограде, в личном чемпионате Европы среди взрослых дебютируют два балаковских юниора: Александр Локтаев и Кирилл Цуканов. Также поборется за выход в полуфинал Ренат Гафуров, в прошлом году проведший одну гонку за СК "Турбина".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

