Шестерых школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку
31 мая 2011, 14:37
Вчера во всех регионах России прошел обязательный ЕГЭ по русскому языку. В Саратовской области экзамен сдавали 14888 человек.
"В ходе проведения экзаменов были выявлены нарушения - 5 участников удалены за использование мобильных телефонов: Базарно- Карабулакский район (3 чел.), Калининский район (1 чел.), Волжский район Саратова (1 чел.). Выпускник из Хвалынского района удален за использование справочных материалов. Решением Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по Саратовской области "проштрафившиеся" выпускники будут допущены до сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального министерства образования.
Во всех пунктах приема экзаменов присутствовали уполномоченные представители ГЭК и общественные наблюдатели. Апелляций по процедуре проведения экзаменов не поступало. В настоящее время в региональном центре оценки качества образования идет обработка экзаменационных материалов. Через 12 дней школьники смогут узнать результаты в своей школе.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

