В Саратовской области около 300 коров больны лейкозом

571

2 июня 2011, 14:22

В Саратовской области исследовано серологическим методом 128531 голова крупного рогатого скота.

Из них 2105 голов КРС (что составляет 1,6 %) являются носителями вируса лейкоза. На лейкоз гематологическим методом исследовано 8093 животных. Больными признаны 300 коров.

Исследования коров и быков-производителей проводилось во всех категориях хозяйств. Неблагополучных по лейкозу пунктов крупного рогатого скота в области оказалось четыре, сообщает Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости