В Саратовской области около 300 коров больны лейкозом
2 июня 2011, 14:22
В Саратовской области исследовано серологическим методом 128531 голова крупного рогатого скота.
Из них 2105 голов КРС (что составляет 1,6 %) являются носителями вируса лейкоза. На лейкоз гематологическим методом исследовано 8093 животных. Больными признаны 300 коров.
Исследования коров и быков-производителей проводилось во всех категориях хозяйств. Неблагополучных по лейкозу пунктов крупного рогатого скота в области оказалось четыре, сообщает Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

