Дела о педофилии будет расследовать СК РФ

765

6 июня 2011, 12:14

Президент Дмитрий Медведев подписал сегодня поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, сообщает пресс-служба Кремля. Изменения касаются преступлений сексуального характера против лиц, не достигших 16-летнего возраста. Проект поправок был принят Госдумой 10 мая этого года и одобрен Советом Федерации 25 мая.

"Федеральным законом вносятся изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 134 "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и статьей 135 "Развратные действия" Уголовного кодекса Российской Федерации, передаются от следователей органов внутренних дел в подследственность следователей Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в официальном сообщении.

Данная мера "обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы число таких преступлений выросло в десятки раз".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости