Саратовцы выступят на Фестивале оркестров мира

573

6 июня 2011, 18:06

В июне Объединенный симфонический оркестр Саратова впервые будет представлять Россию на VI Фестивале симфонических оркестров мира в Москве. Коллектив образован из музыкантов симфонического оркестра Областной филармонии и cимфонического оркестра Театра оперы и балета.

Фестиваль проводится с 2006 года; в его программах принимают участие музыканты мирового класса. В этом году на форум приглашены коллективы из Восточной Европы: филармонический оркестр имени Д. Энеску (Бухарест), Чешский филармонический оркестр, "Sinfonia Varsovia" (Варшава) и Национальный филармонический оркестр России.

Дирижировать концертами будут Хория Андрееску, Пинхас Штейнберг, Кшиштоф Пендерецкий. Россию на форуме ежегодно представляют два коллектива. В 2011 году такая честь выпала Национальному филармоническому оркестру России (дирижер Владимир Спиваков) и Объединенному симфоническому оркестру Саратова.

Выступление саратовского коллектива под управлением лауреата Государственной премии РФ, народного артиста России Юрия Кочнева состоится 9 июня в Колонном зале Дома союзов. Программу концерта составят симфония "Манфред" Петра Чайковского, сюита из оперы "Сказание о невидимом граде Китеже" Николая Римского-Корсакова, сюита "Ала и Лоллий" Сергея Прокофьева.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости