Грищенко напомнил Трофимову об ответственности за клевету
8 июня 2011, 17:29
Глава Саратова Олег Грищенко дал письменный ответ на заявление председателя Гражданской общественной палаты области Вячеслава Трофимова.
В частности, глава города напомнил "о законодательно закрепленном запрете как на вмешательство органов государственной власти в деятельность общественных объединений, так и на вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц".
По мнению Грищенко, для органов МСУ или общественных объединений "недопустимо подменять деятельность следственных и судебных органов, а любое лицо, полагающее свои права нарушенными, должно обращаться в суд или правоохранительные органы".
"По изложенным Вами фактам в течение нескольких лет в правоохранительные органы различных уровней Кайновым В.Я. неоднократно направлялись обращения и заявления. Итогом проведения проверок явился установленный факт безосновательности данных заявлений. К хозяйственным и иным спорам в отношении объекта недвижимости – здания на ул. Московской, 55, я и члены моей семьи отношения не имеем, о чем я неоднократно заявлял, в том числе публично", - подчеркнул Грищенко.
Также глава Саратова заявил, что председателю ГОП стоит воздержаться от распространения недостоверных порочащих сведений, которые могут быть расценены как клеветнические.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

