Власти Ровенского района уличены в уводе муниципальных средств
8 июня 2011, 17:02
В Ровенском районе завершился прецедентный процесс по банкротству. Арбитражному управляющему Ивану Синяеву удалось доказать вину муниципалитета в разорении местной коммунальной индустрии. Но власти района пытаются уйти от ответственности.
Как удалось выяснить в ходе судебного разбирательства вместо того, чтобы рассчитаться по долгам МУП "Ровенское РПО ЖКХ" перед должниками, муниципальные власти вывели активы предприятия. Ранее проверки в отношении обанкротившегося МУПа проводили правоохранительные органы: ОБЭП и прокуратура. Однако ни борцы с экономическими преступлениями, ни надзорное ведомство, ни саратовские суды не усмотрели нарушений в действиях чиновников. Доказать факты махинаций с собственностью удалось лишь в арбитражном суде поволжского федерального округа в Казани. Вслед за этим арбитражному управляющему МУПа начали поступать звонки от неких личностей, представляющихся сотрудниками силовых ведомств. Подробнее о ситуации в Ровном читайте в свежем выпуске газеты "Взгляд".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

