Власти Ровенского района уличены в уводе муниципальных средств

573

8 июня 2011, 17:02

В Ровенском районе завершился  прецедентный процесс по банкротству. Арбитражному управляющему Ивану Синяеву удалось доказать вину муниципалитета в разорении местной коммунальной индустрии. Но власти района пытаются уйти от ответственности.

Как удалось выяснить в ходе судебного разбирательства вместо того, чтобы рассчитаться по долгам МУП "Ровенское РПО ЖКХ" перед должниками, муниципальные власти вывели активы предприятия. Ранее проверки в отношении обанкротившегося МУПа проводили правоохранительные органы: ОБЭП и прокуратура. Однако ни борцы с экономическими преступлениями, ни надзорное ведомство, ни саратовские суды не усмотрели нарушений в действиях чиновников. Доказать факты махинаций с  собственностью удалось лишь в арбитражном суде поволжского федерального округа в Казани. Вслед за этим арбитражному управляющему МУПа начали поступать звонки от неких личностей, представляющихся сотрудниками силовых ведомств. Подробнее о ситуации в Ровном читайте в свежем выпуске газеты "Взгляд".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости