ЕГЭ по русскому языку провалили 428 саратовских школьников

2130

14 июня 2011, 17:35

Министерство образования Саратовской области обнародовало результаты ЕГЭ по русскому языку, который состоялся 30 мая. В экзамене приняли участи 14277 человек, из них 13004 - выпускники школ текущего года, 1034 - выпускники СПО, НПО, 239 - выпускники прошлых лет.

Средний балл по области составил 60,5 (в 2010 году – 58,8). 428 школьников (3,3 %) не смогли преодолеть минимального порога баллов (36), им будет предоставлена возможность повторно сдать экзамен в дополнительные сроки - 18 июня. Для сравнения: в 2010 году ЕГЭ по русскому языку не сдали 2,2% испытуемых.

Наилучший результат в виде 100 баллов в этом году показали 39 человек:

"7 чел. из гимназии № 3 г. Саратова - Беляева Полина, Гадисова Сабина, Кильчицкая Елена, Неведомская Яна, Одинокова Оксана, Терпугова Валерия, Федоренко Юлия;

3 чел. из ФТЛ №1 г. Саратова - Голова Екатерина, Суворов Дмитрий, Чугунова Анастасия;

3 чел. из лицея № 37 г. Саратова - Колмаков Максим, Каменская Татьяна, Казин Дмитрий;

2 чел. из лицея №15 г. Саратова - Калигина Юлия, Горбатенкова Кристина;

2 чел. из  гимназии №1 г. Саратова - Чеботова Наталья, Афанасьева Ольга;

2 чел. из гимназии №87 г. Саратова - Маркелов Александр, Незнамова Юлия;

2 чел. из  СОШ №4 г. Энгельса - Агарик Валерия, Гулай Артем;

2 чел. из лицея №1 г. Балакова - Бойко Ксения, Часовских Дмитрий;

2 чел. из  СОШ №1 с. Ал.Гай - Котова Елена, Мухамбетова Гульжан;

по одному человеку в: гимназии им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова - Войнова Дарья, СОШ №34 г. Саратова - Гиматова Юлия, СОШ №4 г. Маркса -Гончарова Надежда, гимназии №5 г.Саратова - Грачева Юлия, восточно-европейском лицее г. Саратова - Гудкова Виолетта, СОШ №20 г. Балаково - Затенацкая Юлия, лицее №3 г. Саратова - Захарова Юлия, лицее математики и информатики г.Саратова - Иоффе Маргарита, лицее гуманитарных наук г.Саратова - Лисицкая Маргарита, лицее №2 г.Саратова - Михайлова Дарья, гимназии №8 г.Энгельса - Осыко Наталия, СОШ №3 г. Маркса - Переплетчикова Анастасия, лицее №62 г.Саратова - Сатуева Эльмира,  СОШ №4 г.Балашова - Чиркина Татьяна".

90 и более баллов набрали 551 выпускник текущего года и 6 выпускников СПО.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать в свое образовательное учреждение в течение двух рабочих дней после объявления результатов экзамена. Заседание конфликтной комиссии состоится 16 июня 2011 года в региональном центре оценки качества образования (ул. Б. Горная, 1), сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, ранее пресс-служба мэрии сообщала о результатах ЕГЭ по русскому языку среди школьников Саратова. Максимальный балл по городу набрали 27 человек, не сдали экзамен – 71 выпускник.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости