Неожиданно обрушившийся на Саратов ливень после солнечного утра застиг врасплох горожан. О том, что происходит с погодой, "Взгляду-инфо" рассказала начальник отдела обслуживания регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.
"Ничего необычного в природе не происходит. Характер сегодняшней погоды - ливневые кратковременные дожди с грозами – слава Богу, соответствует прогнозу, который вчера был озвучен нашими специалистами.
Сейчас над Поволжьем проходят атмосферные фронты: более теплый, который смещается к нам с юга, с Каспия и Волгоградской области и одновременно с центральных районов Российской Федерации к нам подтекает более холодный воздух. Зона их встречи располагается со стороны правого берега Волги.
До конца недели атмосферные фронты постепенно сместятся, при этом перепада давления сильно не отмечается. Фронт уверенно, с небольшой скоростью должен перейти в Заволжье и далее будет перемещаться в северо-восточном направлении - в Башкирию и Оренбуржье.
Завтра осадки будут наблюдаться в Левобережье. В выходные дни - в субботу и воскресенье - к нам подойдут более прохладные воздушные массы. Погода ожидается переменной облачности без существенных осадков. Температура от 23 до 28 градусов".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

