"Энергетик" перешел в высшую лигу
16 июня 2011, 13:17
Волейболисты "Энергетика" в следующем сезоне выступят не в первой, а в высшей лиге чемпионата России.
Структура соревнования претерпела серьезные реформы. В суперлигу влились клубы из ближнего зарубежья, первая лига упразднена – и лучшие представители включены в "вышку". Показав самый высокий за пять последних лет результат, право на повышение ранга заслужил и саратовский "Энергетик".
Однако переход на более высокий уровень не слишком радует наставника саратовцев Анатолия Годаля.
"В высшей лиге заметно вырастут расходы, а уверенности в том, что область выделит финансирование на следующий год, у нас нет. К сожалению, в списке клубов, которым нужны деньги, "Энергетик" всегда в хвосте. Зато новый уровень даст команде больше возможностей для роста. На финише прошлого сезона команда доказала свое право на существование и свою перспективность", – сказал он корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

