"Энергетик" перешел в высшую лигу

461

16 июня 2011, 13:17

Волейболисты "Энергетика" в следующем сезоне выступят не в первой, а в высшей лиге чемпионата России.
Структура соревнования претерпела серьезные реформы. В суперлигу влились клубы из ближнего зарубежья, первая лига упразднена – и лучшие представители включены в "вышку". Показав самый высокий за пять последних лет результат, право на повышение ранга заслужил и саратовский "Энергетик".

Однако переход на более высокий уровень не слишком радует наставника саратовцев Анатолия Годаля.

"В высшей лиге заметно вырастут расходы, а уверенности в том, что область выделит финансирование на следующий год, у нас нет. К сожалению, в списке клубов, которым нужны деньги, "Энергетик" всегда в хвосте. Зато новый уровень даст команде больше возможностей для роста. На финише прошлого сезона команда доказала свое право на существование и свою перспективность", – сказал он корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости