СК РФ взял на контроль расследование дела о покушении на Сергея Курихина

1707

17 июня 2011, 11:14

Расследование дела о покушения на депутата Саратовской облдумы, основателя и издателя медиахолдинга "Взгляд" Сергея Курихина будет контролироваться СК РФ. Сообщение об этом опубликовано сегодня на сайте ведомства.

Как говорится в заявлении СК РФ, глава комитета "Александр Бастрыкин дал поручение проверить ход, полноту и объективность расследования уголовного дела по факту покушения на убийства депутата".

Поводом подобной реакции послужили "обращение саратовских журналистов и заявление Общественной палаты Саратовской области".

"Если в рамках проверки будет установлено, что следственная бригада следственного управления СК России по Саратовской области, в производстве которой находится уголовное дело, нуждается в укреплении опытными криминалистами и следователями, то в Саратов будут незамедлительно направлены специалисты из центрального аппарата. Кроме того, Председатель СК России потребовал принять дополнительные меры по активизации расследования этого дерзкого преступления.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц; незаконное ношение огнестрельного оружия), взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России", - говорится в сообщении СК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости