В "Магните" и "Пятерочке" найдена "подозрительная рыба"

1358

17 июня 2011, 13:05

Прокуратура Базарно-Карабулакского района Саратовской области проверила соблюдение СанПиН в крупных сетевых магазинах - "Магните" (ЗАО "Тандер") и "Пятерочке" (ООО "Волгаторг"). В обеих торговых точках обнаружены нарушения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ассортименте "Магнита" выявлены пищевые продукты без наличия качественных удостоверений и сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение. На упаковке рыбного филе "Норвежская семга" отсутствовала дата изготовления продукта. В торговом зале отсутствовали контрольные весы.

В "Пятерочке" на витрине обнаружились овощи и замороженная рыба (каспийская килька) без сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, и сертификатов соответствия. На ряде расфасованных для продажи сыров не был указан срок годности.

По результатам проведенной проверки в отношении директора "Магнита" и управляющей "Пятерочки" возбуждены административные дела. Нарушения квалифицированы по ч. 2 ст. 14.4 (продажа товаров с нарушением санитарных правил) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Обоим руководителям также внесены представления об устранении нарушений.

Напомним, проверки сетевых супермаркетов проводятся в связи с недавним массовым отравлением саратовцев салатами. Опасный продукт был приобретен жителями в магазине "Магнит" в поселке Солнечный. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости