Вынесен приговор по факту разлива 2000 литров азотной кислоты
17 июня 2011, 17:10
Сегодня Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор в отношении 44-летнего местного предпринимателя Олега Селиванова, обвиняемого в причинении вреда здоровью в результате нарушения правил хранения химических веществ.
Напомним, в ночь с 23 на 24 июля прошлого года на территории ПМК-4 (промзона Энгельса) из-за возгорания травы произошло оплавление двух 1000-литровых емкостей, в которых хранилась азотная кислота. Селиванов занимался ее розничной торговлей.
"Все 2000 литров кислоты разлились на землю, - сообщил корреспонденту "Взгляда-инфо" заместитель межрайонного природоохранного прокурора Алексей Советов. – В результате неправильных условий хранения и складирования химпрепарата гражданин Шаманаев получил химические ожоги ног. Также произошло обширное загрязнение земельного участка".
Решением суда Селиванов приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он выплатит потерпевшему 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

