Датчик температуры стал причиной отключения блока БАЭС

661

20 июня 2011, 09:57

Вчера в 10.53 отключился третий энергоблок Балаковской АЭС, расположенной в Саратовской области. Об этом нашему агентству рассказал заместитель начальника Центра общественной информации станции Дмитрий Шевченко. По его словам, причиной отключения стал датчик температуры.

"Поступил сигнал, что сломан температурный датчик, и автоматическая система отключила энергоблок. Сейчас неисправность устранена, и блок загружен до мощности 1300 мегаватт. Радиационный фон в норме", - пояснил собеседник агентства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости