Датчик температуры стал причиной отключения блока БАЭС
20 июня 2011, 09:57
Вчера в 10.53 отключился третий энергоблок Балаковской АЭС, расположенной в Саратовской области. Об этом нашему агентству рассказал заместитель начальника Центра общественной информации станции Дмитрий Шевченко. По его словам, причиной отключения стал датчик температуры.
"Поступил сигнал, что сломан температурный датчик, и автоматическая система отключила энергоблок. Сейчас неисправность устранена, и блок загружен до мощности 1300 мегаватт. Радиационный фон в норме", - пояснил собеседник агентства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

