День скорби. Саратовцы возложили цветы в 4 часа утра

998

22 июня 2011, 11:07

Сегодня в Саратове в Парке победы на Соколовой горе в 4 часа утра состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям и солдатам нашей области.

В мероприятии приняли участие региональные общественные организации Саратова и Энгельса, байкеры, представители националистических организаций и просто жители города. Присутствовавшие совершили молитву, после чего возложили к памятнику цветы и поставили свечи.

Вице-губернатор Александр Бабичев отметил при подходе к прессе значимость подобных мероприятий в день скорби, а так же работу общественных и молодежных организаций. Так же вице-губернатор не оставил без внимания небольшое количество пришедших людей, выразив надежду, что в дальнейшем к этому мероприятию будет привлечено внимание большего числа саратовцев.

В Энгельсе на набережной им. М.М. Рудченко также состоялся траурный митинг. Перед собравшимися людьми выступил глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов, отметив, что около 11 тысяч жителей Энгельса погибли на полях сражений в годы войны.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости