Решение Саратовской гордумы повторно признано антиконституционным

753

23 июня 2011, 14:26

Сегодня кассационная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения решение Волжского районного суда об антиконституционном постановлении городской думы (№20-185 от 27.09.2007 года) о Правилах благоустройства территории МО "город Саратов".

"Решение признано противоречащим федеральному законодательству и оставлено в силе",  - сообщил корреспонденту "Взгляда-инфо" заместитель межрайонного природоохранного прокурора Алексей Советов.

Напомним, в марте этого года природоохранный прокурор обжаловал в Волжский районный суд п.3.5 названных Правил, в соответствии с которым на хозяйствующие субъекты (ларьки, магазины) возлагалась обязанность уборки прилегающей к участкам территории.

"Обременение лица, у которого нет прав убирать участок, является незаконным и противоречит Конституции. Осуществлять подобные функции должно МО "г. Саратов". Однако депутаты незаконно возложили эту обязанность на хозяйствующий субъект", - пояснил прокурор.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости