Дмитрий Аяцков: "Москва – она такая ленивая"
28 июня 2011, 11:20
Экс-губернатор Саратовской области и теперь уже бывший помощник руководителя администрации президента РФ Дмитрий Аяцков поделился своими впечатлениями от работы в Москве и рассказал о планах на будущее.
Напомним, информация об отставке Аяцкова просочилась в СМИ вчера вечером. Дмитрий Федорович сообщил, что уходит с поста помощника из-за достижения "предельного возраста".
Сегодня мы попросили г-на Аяцкова вспомнить наиболее яркие моменты из его трудовой деятельности в администрации президента:
"Это была нормальная, кропотливая работа на Госсовет. Я считаю, что это очень важный государственный орган, куда входят все главы субъектов РФ. Самые обсуждаемые вопросы в обществе выносятся на рассмотрение Государственного совета – это и спорт, и проблемы ЖКХ, и модернизация, и наркомания, и коррупция. Все эти вопросы интересные, по работе приходится взаимодействовать с регионами России, общаться с различными специалистами. Я считаю, что это бесценное общение, которое всегда по жизни пригодится. Одно из моих личных достижений – решение вопроса об объединении Академии государственной службы и Академии народного хозяйства, которые осуществляют подготовку и переподготовку глав субъектов РФ, мэров городов. Я считаю, что в этом вопросе я успешно поработал".
На просьбу нашего корреспондента сравнить впечатления от работы в администрации президента и его "губернаторства" г-н Аяцков ответил следующее: "Это вообще сравнить невозможно. Губернатор – это бессонные ночи, а Москва она такая – консервативная, ленивая - поздно встает и поздно ложится".
Также в ходе беседы Дмитрий Федорович рассказал "по секрету", что в скором времени планирует занять какой-то новый важный пост: "Здесь есть возможности на уровне Москвы занять определенную должность. Я думаю, что вы об этом узнаете одними из первых". На вопрос: "Когда это случится?", Дмитрий Федорович ответил: "Как закончится мой отпуск".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

